xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]
来自 必发88游戏官网 2019-05-27 09:39 的文章
当前位置: home—必发88 > 必发88游戏官网 > 正文

蔡莉任吉林大学党委常务副书记,中共教育部党

据吉林大学网站消息,9月21日,吉林大学召开领导班子会议,宣布教育部党组对校领导班子成员的任免职决定。

中共吉林大学委员会:经与中共吉林省委商得一致, 2015年8月31日研究决定:蔡莉同志任中共吉林大学委员会常务副书记 ,冯正玉同志任中共吉林大学委员会常委、副书记,邴正、郑伟涛、孙友宏、王利锋同志任中共吉林大学委员会委员、常委。

  2月23日上午,学校召开领导班子会议,宣布教育部党组对我校党委班子成员的任免决定。根据《中共教育部党组关于兰恒斌、李忠军同志职务任免的通知》,任命兰恒斌同志为中共东北师范大学委员会委员、常委、副书记、纪委书记;免去李忠军同志的中共东北师范大学委员会副书记、常委、委员、纪委书记职务。

根据《中共教育部党组关于蔡莉等同志职务任免的通知》(教党任〔2015〕115号),经中共教育部党组研究并与中共吉林省委商得一致,任命蔡莉同志为中共吉林大学委员会常务副书记,冯正玉同志为中共吉林大学委员会常委、副书记,邴正、郑伟涛、孙友宏、王利锋同志为中共吉林大学委员会委员、常委;免去王胜今同志的中共吉林大学委员会常务副书记、常委职务。

蔡莉;任免;吉林大学;中共;吉林大学委员会

  东北师范大学党委副书记、纪委书记兰恒斌

蔡莉同志简历

中共教育部党组关于蔡莉等同志职务任免的通知

  兰恒斌,男,汉族,1966年10月生,山东招远人,1987年12月加入中国共产党,1989年7月参加工作,法学硕士,研究员。

图片 1

教党任[2015]115号

图片 2

蔡莉,女,满族,1960年11月出生,吉林长春人,1983年3月加入中国共产党,1986年6月参加工作,工学博士,教授,博士生导师。

中共吉林大学委员会:

  1989年7月本科毕业于吉林大学哲学系哲学专业,2001年7月硕士毕业于吉林大学法学院法律专业,2012年5月至2012年8月在澳大利亚国立大学做访问学者。2010年9月晋升研究员。1989年7月至1997年1月在吉林大学人事处任科员、副科长、科长。1997年1月至2008年11月任吉林大学人事处副处长、前卫校区行政办公室副主任、信访办公室主任、纪委办公室副主任兼监察处副处长。2008年11月至2012年11月任吉林大学纪委办公室主任。2010年7月至2016年2月任吉林大学纪委副书记,2012年11月至2016年2月兼任吉林大学监察处处长。2016年2月任东北师范大学党委常委、党委副书记、纪委书记。

1983年7月本科毕业于吉林工学院管理工程专业,1986年6月硕士毕业于吉林工业大学技术经济专业,1990年6月博士毕业于吉林工业大学技术经济专业。1986年6月至1987年7月在吉林工业大学管理学院工作,助教,后攻读全日制博士学位。1992年9月晋升副教授,1994年9月晋升教授,1996年10月选聘为博士生导师。1992年9月至2000年6月任吉林工业大学管理学院技术经济系副主任、主任、副院长。1995年8月至1996年8月作为高级访问学者赴美国Carnegie-Mellon大学开展合作研究。2000年6月至2005年12月,任吉林大学管理学院副院长、院长、校党委书记助理。2001年11月至2002年5月作为高级访问学者赴美国Babson学院开展合作研究。2005年12月至2015年9月任吉林大学党委副书记。2015年9月任吉林大学党委常务副书记。

经与中共吉林省委商得一致,2015年8月31日研究决定:

曾获全国“三八”红旗手、全国巾帼建功标兵、吉林省劳动模范、长春市特等劳动模范等称号。2000年国家杰出青年基金获得者。现任中国技术经济研究会副理事长、中国科学学与科技政策研究会常务理事、国家自然科学基金委员会管理科学部专家评审组成员、吉林省政府第四届立法决策咨询委员会委员等。

蔡莉同志任中共吉林大学委员会常务副书记,冯正玉同志任中共吉林大学委员会常委、副书记,邴正、郑伟涛、孙友宏、王利锋同志任中共吉林大学委员会委员、常委;免去王胜今同志的中共吉林大学委员会常务副书记、常委职务。

中共教育部党组

2015年9月16日

本文由home—必发88发布于必发88游戏官网,转载请注明出处:蔡莉任吉林大学党委常务副书记,中共教育部党

关键词: home—必发88 必发88游戏官网