xml地图|网站地图|网站标签 [设为首页] [加入收藏]
来自 必发88游戏官网 2019-05-27 09:39 的文章
当前位置: home—必发88 > 必发88游戏官网 > 正文

莫建成辞去辽宁省副委员长职分,莫建成任中央

9月24日下午,江西省第十二届人大常委会第二十次会议表决通过,决定接受莫建成辞去江西省人民政府副省长职务的请求。

中央纪委驻财政部纪检组组长、财政部党组成员莫建成涉嫌严重违纪,目前正接受组织审查。

近日,财政部网站“部长之窗”栏目更新,简历显示,莫建成已于2015年12月任中央纪委驻财政部纪检组组长、财政部党组成员。据了解,莫建成此前担任江西省委副书记。

此前,据2015年1月18日《赣南日报》报道,1月17日,江西省委副书记、常务副省长莫建成在赣州调研时强调,各地要主动适应经济新常态,进一步做好企业服务工作。这是莫建成首次以江西省委副书记身份在媒体上亮相。

莫建成简历

莫建成同志简历

莫建成简历

莫建成,男,汉族,1956年3月生,浙江嵊州人,1977年5月加入中国共产党,1972年2月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业毕业。

图片 1

图片 2

1985年至1991年分别任共青团内蒙古自治区乌海市委书记、内蒙古自治区乌海市政府秘书长、市委秘书长,1991年至2004年历任内蒙古自治区乌海市市委常委、市委秘书长、副市长、市委副书记、内蒙古自治区乡镇企业局副局长、通辽市委副书记、副市长、市长、市委书记,2004年12月至2006年11月任内蒙古自治区党委常委、宣传部部长,2006年11月至2010年4月任内蒙古自治区党委常委、包头市委书记,2010年4月至2013年7月任江西省委常委、组织部部长(其间:2011年5月至2011年11月兼任江西省委统战部部长),2013年7月至2015年1月任江西省委常委、省政府常务副省长,2015年1月至2015年9月任江西省委副书记、省政府常务副省长,2015年9月至2015年12月任江西省委副书记,2015年12月任中央纪委驻财政部纪检组组长、财政部党组成员。中共第十八届中央委员会候补委员。(简历摘自财政部官方网站)

莫建成,男,汉族,1956年3月生,浙江嵊州人,1977年5月加入中国共产党,1972年2月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业毕业。

莫建成,男,汉族,1956年3月出生,浙江嵊州人,1972年2月参加工作,1977年5月加入中国共产党,大学学历。现任十八届中央候补委员,江西省委常委、省委副书记。

1985年至1991年分别任共青团内蒙古自治区乌海市委书记、内蒙古自治区乌海市政府秘书长、市委秘书长,1991年至2004年历任内蒙古自治区乌海市市委常委、市委秘书长、副市长、市委副书记、内蒙古自治区乡镇企业局副局长、通辽市委副书记、副市长、市长、市委书记,2004年12月至2006年11月任内蒙古自治区党委常委、宣传部部长,2006年11月至2010年4月任内蒙古自治区党委常委、包头市委书记,2010年4月至2013年7月任江西省委常委、组织部部长(其间:2011年5月至2011年11月兼任江西省委统战部部长),2013年7月至2015年1月任江西省委常委、省政府常务副省长,2015年1月至2015年9月任江西省委副书记、省政府常务副省长,2015年9月至2015年12月任江西省委副书记,2015年12月任中央纪委驻财政部纪检组组长、财政部党组成员。中共第十八届中央委员会候补委员。

1985.09-1990.10,共青团内蒙古自治区乌海市委书记;

1990.10-1991.05,内蒙古自治区乌海市政府秘书长;

1991.05-1991.11,内蒙古自治区乌海市委秘书长;

1991.11-1993.10,内蒙古自治区乌海市委常委、秘书长;

1993.10-1995.07,内蒙古自治区乌海市副市长;

1995.07-1996.06,内蒙古自治区乌海市委常委、副市长;

1996.06-1998.02,内蒙古自治区乌海市委副书记、副市长;

1998.02-2000.02,内蒙古自治区乡镇企业局副局长;

2000.02-2001.09,内蒙古自治区通辽市委副书记、副市长;

2001.09-2003.01,内蒙古自治区通辽市委副书记、市长;

2003.01-2003.03,内蒙古自治区通辽市委书记、市长;

2003.03-2004.12,内蒙古自治区通辽市委书记;

2004.12-2006.11,内蒙古自治区党委常委、宣传部部长;

2006.11-2010.04,内蒙古自治区党委常委、包头市委书记;

2010.04-2011.05,江西省委常委、组织部部长;

2011.05-2011.11,江西省委常委、组织部部长、统战部部长;

2011.11-2013.07,江西省委常委、组织部部长;

2013.07-2015.01,江西省委常委,省政府党组副书记、副省长;

2015.01-2015.09,江西省委常委、省委副书记,省政府党组副书记、副省长;

2015.09- 江西省委常委、省委副书记。

本文由home—必发88发布于必发88游戏官网,转载请注明出处:莫建成辞去辽宁省副委员长职分,莫建成任中央

关键词: home—必发88 必发88游戏官网